Бизнес и экономика

В туристическом кластере «Каспийские ворота» создадут этнодеревни

 

В Актау прошло совещание с участием члена экспертной группы, заведующей отделом внутренней политики Администрации президента Казахстана А.Балаевой и акима Мангыстауской области А.Айдарбаева.

 

На мероприятии также присутствовали акимы городов и районов, депутаты областного и городского маслихата, представители НПО, руководители этнокультурных объединений.

 

«Мы работаем по шести шагам идентичности и единства, именно так они обозначены в четвертом направлении “Плана нации 100 конкретных шагов”. В частности, это разработка проекта патриотического акта «Мәңгілік Ел», масштабного проекта «Большая страна – большая семья», национального проекта укрепления гражданской идентичности «Менің елiм», «Нұрлы болашақ» и другое», – отметила А.Балаева.

 

Эта работа, по ее словам, будет вестись параллельно с развитием туристской отрасли в регионах.

 

Туристический кластер Мангыстауской области носит название «Каспийские ворота».

 

«У Вас в области имеется много достопримечательностей. Внесите предложения по развитию туристского кластера вашего региона. Могу сказать, что в рамках этого направления будет открыт интернет-портал «Энциклопедия Казахстана», создаваться этнодеревни во всех регионах для развития внешнего и внутреннего туризма, вестись работа над телепроектом о малоизвестных, но удивительных уголках страны. Специально для иностранцев будет создаваться английская версия телепроекта», – сообщила она.

 

Тем временем, члены экспертных групп работают во всех регионах, собирая предложения и идеи для совершенствования работы по реализации реформ.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»