Финансы

Китайский банк China Merchants Bank присоединился к банковскому финтех-стартапу R3

 

Третий по величине китайский банк China Merchants Bank присоединился к банковскому финтех-стартапу R3, который занимается изучением технологии blockchain. 

 

Это уже вторая финансовая компания из Китая, которая присоединилась к стартапу. Ранее в июне 2016 года страховая компания Ping присоединилась к консорциуму, сигнализируя о растущем интересе группы на азиатском рынке. 

 

Банк China Merchants Bank имеет представительства в Китае и за рубежом, в том числе один филиал в Нью-Йорке, где находится штаб-квартира R3. 

 

Генеральный директор банка по IT Тяньхун Чжоу заявил, что блокчейн (blockchain) имеет «большой потенциал» для финансовой индустрии и добавил, что банк рассчитывает на совместную работу с R3, чтобы разработать инновации, необходимые для улучшения ряда финансовых услуг и процессов. 

 

Таким образом, количество участников стартапа выросло до 61. В этом году 40 крупнейших глобальных банков, включая HSBC и Citi, уже успешно протестировали систему от R3 для торговли с фиксированным доходом на основе blockchain.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»