Финансы

Более 60% молодых британцев выбирают мобильные платежи для покупок в магазинах

 

Более двух третей, или 67%, жителей Великобритании в возрасте от 16 до 34 лет расплачиваются в магазинах с помощью мобильных платежей. Таковы результаты исследования компании Worldpay, передает портал NFC World.

 

При этом более половины респондентов всех возрастов считают, что смартфоны заменят платежные карты в качестве основного способа оплаты уже через 5 лет.

 

В среднем по стране 9% жителей используют бесконтактные платежные карты более одного раза в день – в Лондоне цифра вырастает до 15%, 11% расплачиваются бесконтактной картой один раз в день (в Лондоне – 18%), 40% — несколько раз в неделю.

 

Из 2,5 тыс. опрошенных 22% совершают бесконтактные платежи по карте несколько раз в месяц, 19% — менее одного раза в месяц (в Лондоне – 9%). Вместе с тем более трети респондентов (среди жителей Лондона – 45%) выступают за повышение лимита бесконтактных платежей с 20 до 30 фунтов стерлингов.

 

Что касается расчетов в магазинах, то 76% участников опроса предпочли бы сканировать товары с помощью смартфона для совершения покупки вместо того, чтобы стоять в очереди к кассе.

 

Тем не менее карты с чипами и пин-кодами остаются самым популярным средством оплаты по мнению 53% респондентов. Далее идут наличные (31%), бесконтактные карты (10%), QR-коды (4%) и мобильные платежи (2%).

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»