Авто

Volvo XC40 оснастят обновлённым оригинальным двигателем

Volvo XC40 оснастят обновлённым оригинальным двигателем

 

Компания Volvo намерена укомплектовать кроссовер новым силовым агрегатом, но инженерам пришлось изменить архитектуру. Автомобиль сконструируют на основе платформы CMA. Ранее в СМИ появилась информация о том, что обновленный внедорожник будет оснащен трехцилиндровым движком с объемом 1,5 литра.

 

В концерне также работали над созданием мотора для гибридной версии. На рынке появятся комплектации с мощностью двигателя в пределах от 115 до 250 л.с., что позволит удовлетворить запросы всех категорий. В салоне установят передовые мультимедийная система и климат-контроль.

 

Производство кроссоверов будет происходить на автозаводе в бельгийском городе Генте. Не исключено, что на авторынке также появятся модификации хэтчбек и универсал. Фотошпионам удавалось уже не раз сфотографировать модель, облаченную в специальную пленку, чтобы посторонние лица не смогли разглядеть внешний облик.

 

Специалисты компании сейчас тестируют автомобиль на ходовые возможности. Основными конкурентами внедорожника станут Mercedes-Benz GLA и BMW X1. Первоначально концерн представил концептуальные модели XC40 Concept, которую ожидали многочисленные поклонники.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»