Hi-Tech

Камера Sony Xperia Z5 претендует на звание лучшей на рынке

Камера Sony Xperia Z5 претендует на звание лучшей на рынке

 

Компания Sony заявила, что камера флагмана Xperia Z5 является лучшей на рынке смартфонов. В качестве подтверждения компания пригласила фирму Strategy Analytics для проведения независимого тестирования и оценки возможностей нового сенсора в 23-Мп. В ходе проведения тестов, в учет принимался рад параметров, включая время фокусировки, качество картинки, функциональность стабилизатора при съемке видео и т.д.  Нужно отметить, что камера линейки Xperia Zх, за исключением 3 модели, отличается практически от всех имеющихся на рынке смартфонов возможностью съемки с повышенной светочувствительностью ISO 12800.

 

Во время проведения тестирования качества съемки видео, эксперты приглашенной компании, произвели съемку роликов на разные смартфоны во время езды на велосипеде. Все видео делались днем в автоматическом режиме. Результаты сравнивали на мониторе 40 дюймов с разрешением HD. Оценка производилась по пятибалльной шкале. Качество картинки Xperia Z5 по среднему показателю было оценено в 4,4 балла. Нужно отметить, что более 4 баллов смог получить еще только один смартфон, которым стал Sony Xperia Z5 Compact.

 

В качестве еще одного теста специалисты провели оценку скорости фокусировки флагмана. Для получения объективных результатов сотрудники Strategy Analytics использовали камеру, с качеством съемки 720p@240fps. Эксперимент был проведен при помещении тестируемых аппаратов на расстояние 60 см от предмета. Скорость фокусировки камеры при хорошем освещении составила 0,2 секунды, что больше чем заявленные производителем 0,03 секунды, но по показателю гораздо лучше, чем у конкурентов.  

 

Действительно ли камера Sony Xperia Z5 намного превосходит камеры своих конкурентов по одним этим тестам нельзя, сделать это можно будет только после того, как будут представлены более полные результаты тестирования, возможно проведенного еще и другой компанией. Однако, как заявляют в компании, их камера выигрывает также и по опыту съемки. Так, согласно опросу 200 жителей Великобритании, более 30 процентов из 5 предложенных фото предпочли снимки, сделанные Xperia Z5. Второе место в данном опросе занял iPhone 6 Plus. На третьем месте по мнению пользователей оказался Galaxy S6.

 

Автор: Пономарева Анна

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»