Бизнес и экономика

Антимонопольный комитет Сената США проверит сделку AT&T и Time Warner

 

Антимонопольный комитет Сената США проведет проверку покупки AT&T Time Warner, сообщает Reuters со ссылкой на неназванного члена комитета.

 

AT&T официально объявила о приобретении Time Warner за $85,4 млрд, или $108,7 млрд с учетом чистого долга поглощаемой компании. Как ожидают участники, сделка будет закрыта в 2017 году.

 

Соглашение о слиянии компаний в случае его одобрения регуляторами станет крупнейшей M&A-сделкой в 2016 году. Time Warner владеет телеканалами CNN, HBO, TNT, TNS и Cartoon Network, телестудией Warner Bros. и другими активами.

 

Среди проектов HBO — известный сериал «Игра Престолов». AT&T является крупнейшим оператором связи в США и одной из крупнейших в мире телекоммуникационных компаний.

 

Ранее также кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в ходе выступления в Геттисберге в штате Пенсильвания негативно оценил предстоящее слияние двух холдингов, назвав подобные сделки структурами, с которыми он намерен бороться, и заявив, что совершение таких сделок «несет за собой слишком высокую концентрацию власти в одних руках».

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»