Финансы

Крупные мировые банки объединяются для борьбы с киберпреступностью

 

8 крупнейших банков США, включая J.P. Morgan Chase & Co., Bank of America Corp. и Goldman Sachs Group, решили объединиться с целью борьбы с финансовой киберпреступностью.

 

Весь список банков-участников официально не объявлялся, однако аналитики предполагают, что в него также входят Bank of New York Mellon Corp., Citigroup Inc., Morgan Stanley, State Street Corp. и Wells Fargo & Co.

 

На данный момент сотрудничество находится на ранней стадии, однако предполагается, что участники объединения будут активнее делиться информацией об угрозах и совместно противостоять кибератакам, передает The Wall Street Journal.

 

Согласно данным отчета IBM, в США в прошлом году после здравоохранения и промышленности сфера финансов занимала третье место по количеству кибератак.

 

Так, два года назад хакеры взломали системы самого крупного банка США по активам J.P. Morgan, в результате чего была украдена информация о 76 млн клиентах, хотя средства со счетов не пропали. В этом году банк собирается потратить на кибербезопасность 600 млн долларов.

 

При этом топ-менеджеры рассказывают, что в том или ином виде хакерские атаки происходят в банках почти каждый день.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»