Финансы

Barclays выплатит штраф в США в рамках скандала с манипуляциями LIBOR

 

Британский инвестбанк Barclays выплатит штраф в размере $100 млн для урегулирования обвинений со стороны американских властей в манипуляции межбанковской процентной ставкой LIBOR.

 

Генеральные прокуратуры 43 штатов США, а также штата Нью-Йорк заключили соглашение (PDF) с Barclays по урегулированию обвинений в манипуляции ставкой LIBOR в период 2007—2009 годов. Об этом заявил генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман, чьи слова приводит «Вести Экономика».

 

Заключенное Barclays соглашение по урегулированию обвинений генпрокуратор американских штатов стало первым среди продолжающихся в отношении банков разбирательств по манипуляциям LIBOR. В начале июля 2016 года несколько бывших сотрудников Barclays получили от 2 до 6 лет тюрьмы по обвинениям в манипуляции с межбанковской процентной ставкой.

 

Многие крупнейшие банки мира, в том числе UBS, Deutsche Bank, JP Morgan Chase, Citigroup и ряд других, уже оштрафовали на сумму более $6 млрд по обвинениям в манипуляциях ставкой LIBOR со стороны финансовых ведомств и регуляторов отдельных стран.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»