Финансы

Совокупное состояние всех миллиардеров мира достигло рекордного показателя

 

Эксперты Wealth-X подсчитали, что совокупный доход всех миллиардеров в мире вырос практически до 7,7 трлн долларов.

Также выяснилось, что число миллиардеров с каждым годом все увеличивается. Так, в 2015 году количество людей, состояние которых превысило 1 млрд долларов, выросло на 6,4%. Таким капиталом теперь могут похвастаться 2 473 человека. Их совокупный доход оценивается в 7,683 трлн долларов, что является абсолютным рекордом за все время подготовки отчетов.

Специалисты Wealth-X уточнили, что численность миллиардеров в прошлом году больше всего увеличилась в Азии. Тут в 2015 году богачей стало на 15,2% больше, что практически в пять раз превысило темпы роста в Северной Америке. Тем не менее Азия находится на втором месте по числу жителей с состоянием 1 млрд долларов.

Лидирующую позицию по количеству миллиардеров по-прежнему занимает Европа, хотя в минувшем году численность местных богачей сократилась на 1,9%.

Наименьшее количество миллиардеров, как показало исследование, проживает в Океании. Там на данный момент могут похвастаться состоянием более 1 млрд долларов только 33 австралийца.

Следует уточнить, что 57% «мирового клуба миллиардеров» заработали свое состояние собственным трудом. Причем большинство самых богатейших людей (15,2%) заработали свое состояние в финансовом секторе.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»