Авто

Tesla Model X признан самым быстрым серийным кроссовером в мире

 

Кроссовер Tesla Model X признан самым быстрым в мире представителем сегмента SUV среди запущенных в серийное производство «паркетников».

Презентация концепт-версии этого электромобиля прошла еще в 2012 году. Но их серийная сборка запущена во второй половине минувшего года.

Следует отметить, что компания Tesla уже выпустила два быстрых экологичных авто. Речь идет о спорткаре Tesla Roadster и седане класса «люкс» Model S.

Model X стал еще одним, как надеются в компании, успешным шагом на пути завоевания электромобилями мирового рынка.

Дизайнеры попытались создать динамичный автомобиль, кузов которого будет обладать отличными аэродинамичными показателями. И это им удалось, поскольку коэффициент сопротивления Model X составляет 0,24, что является рекордом для сегмента SUV.

Сейчас на мировом рынке представлен Model X сразу в трех модификациях: 70D, 90D, а также P90D. Последняя топовая версия имеет силовую установку на 772 л.с., что позвоялет разогнать Model X до ста километров за 3,2 секунды. По этому показателю электрокроссоверу удалось обойти даже спорткар Lamborghini Gallardo.

Следует отметить, что Model X не дешевый автомобиль, и минимальная цена на его базовую версию составляет 140 тыс. долларов США.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»