Финансы

Мне бы в небо: Google тестирует доставку беспилотниками (видео)

Информация появилась незадолго после того, как Amazon объявила о планах тестировать свои дроны для доставки, сообщает psm7.com.

 

Google тестирует доставку беспилотниками. Фото: thedailystar.net

 

Google намерена исследовать возможности беспилотной авиации. С этой целью корпорация будет тестировать собственный сервис беспилотной доставки «Крилья» в воздушном пространстве США.

 

1280x720--1BQ8T8K

 

Информация о запланированных тестированиях автоматических доставщиковGoogle поступила незадолго после того, как 26 июля Amazon озвучила свои планы провести испытания дронов в Великобритании.

 

В связи с запретом на использование автоматов для полета на большие дистанции, дроны будут оснащены крошечными радиопередатчиками, с помощью которых другие летающие аппараты и наземные контрольные пункты смогут отслеживать траекторию полета беспилотников.

 

К 2020 году все традиционные самолеты будут оснащены приемниками для сигнала дронов, что позволит предотвращать столкновения в перегруженном воздушном пространстве.

 

Согласно компании PwC, мировой рынок беспилотников достигнет 127 млрд долларов, так как операторы находят все больше сфер для применения этих летающих аппартов.

 

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Проект Google «Крылья»

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»