Финансы

Альтернативные платежные методы вытесняют наличные деньги (видео)

Уровень использования наличных денег впервые опустилась ниже 50%, сообщает psm7.com.

 

Альтернативные платежные методы вытесняют наличные деньги. Фото: molpay.com

 

В Великобритании начинают доминировать альтернативные платежные методы: в 2015 году уровень использования наличных денег впервые опустилась ниже 50%.

 

Рыночная доля наличных платежей в ряде секторов экономики впервые опустилась ниже 50% еще в 2014 году, но с ростом популярности бесконтактных платежных карт в 2015 году люди и вовсе начали отказываться от оплаты ежедневных покупок купюрами, утверждают в компании Link, оперирующей сетью банкоматов.

 

В 2015 году объем наличных платежей был по-прежнему на 70% больше, чем, например, объем платежей, совершенных с помощью дебетовых карт. Однако всего 17 млрд платежей были совершены наличкой, что на 6% ниже, чем годом ранее.

 

В Link утверждают, что объем наличных платежей за последние 10 лет уменьшился на 28% и в последующие годы он будет продолжать снижаться, так как на смену наличным деньгам придут дебетовые карты, бесконтактные платежи и мобильные платежные сервисы.

В Link утверждают, что к 2025 году количество наличных платежей упадет еще на 34% и составит 11,3 млрд.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее мы писали о том, что Ирландия близится к переходу на бесконтактные платежи. 57% потребителей в стране используют бесконтактные платежи по меньшей мере одни раз в неделю, 45% — несколько раз в неделю или больше. В топ-товаров, приобретенных с помощью бесконтактных платежей в Ирландии, входят продукты питания (75%), бензин (23%), алкоголь (21%), одежда и обувь (21%), газеты и журналы (17%).

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как работают бесконтактные платежные карты

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»