Финансы

Австралийская блокчейн компания поможет фермерам

Австралийская блокчейн компания поможет фермерам

 

Компания Full Profile, специализирующаяся на разработке программного обеспечения, использует технологии распределенных реестров для контроля своевременной оплатой за товары.

 

После того как правительство Австралии ослабило законодательный контроль над выращиванием зерновых культур в 2008 году, фермеры подверглись риску несвоевременно совершить выплаты за свой товар.

 

Компания Full Profile запустит тестовую версию блокчейн во время сезона сбора урожая в Австралии, который выпадает на месяцы декабрь и апрель. ПО разработано специально для производителей пшеницы.

 

Информация о транзакции будет доступна как для поставщика, так и для покупателя. Таким образом доставка товара может быть отслежена на всех этапах перевозки. По словам основателя компании Эммы Ватсон (Emma Watson), — «Это сделает транзакцию прозрачной».

 

Некоторые другие компании, например, как британская Provenance, используют технологии блокчейн для отслеживания источников пищевой продукции.

 

А компания FarmShare из США, даже разработала свой вид криптовалюты, специально для оптовой торговли пищевой продукцией.

 

Источник: getcoin.today

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»