Финансы

Сколько американцев используют мобильные кошельки?

 

По данным консалтинговой компании Chadwick Martin Bailey, 15% американских потребителей использовали мобильный кошелек в течении последних шести месяцев. В 2013 году таких пользователей было 9%.

 

Эксперты сообщили, что 22% потребителей готовы использовать мобильный кошелек в ближайшие полгода.

 

Около 18% из 1 716 респондентов имели опыт использования мобильных кошельков. В 2013 году количество таких людей составляло 8%. При этом 44% заявили, что «немного знакомы» с данной системой платежей.

 

Среди пользователей мобильных кошельков, 61% — использовали PayPal, 38% — Amazon, 31% -Starbucks, 31% — Apple Pay, и 31% — 31% Google Wallet. При этом довольными PayPal остались 88% пользователей, Amazon — 84%, Starbucks — 93%, Apple Pay — 89%, и Google Wallet — 82%.

71% респондентов заявили, что для них предпочтительней использовать PayPal для осуществления мобильных платежей, 55% высказались в поддержку Apple Pay, 49% за Amazon, 48% предпочли бы Google Wallet и 34% — Microsoft.

 

При этом 27% пользователей мобильных кошельков заявили, что скорей всего поменяли бы компанию, если бы она предлагала услуги мобильных платежей. 18% считают, что возможность использования мобильных платежей увеличит их бизнес, а 44% хотят получать дополнительную выгоду (накопительные баллы и т.д.) при использовании мобильного кошелька.

 

Большинство пользователей (63%) заявили, что они не используют мобильные кошельки и не хотят это делать в ближайшем будущем.  Стоит отметить, что в 2013 году таких пользователей был 71%. 62% считают, что безопасность является основным барьером перед использованием мобильных кошельков.

 

40% опрошенных не хотят платить какую-либо комиссию, 26% не хотят сохранять информацию о мобильном кошельке и 19% считают, что мобильные платежи — это не так удобно, как расплачиваться наличкой или кредитной картой.

 

Кроме того, 14% пользователей полагают, что кредитные карты выгодней использовать чем мобильные кошельки, 13% не знают какое приложение самое лучшее, 10% говорят, что технологии не всегда работают должным образом, 9% завили, что мобильные кошельки не доступны в магазинах, в которых ни хотели бы их использовать, и 8% считают мобильные экраны слишком маленькими.

 

Исследование также показало, что 13% кредитных карт Chase и American Express были загружены в мобильные кошельки, а также 14% кредитных карт Visa, 11% от Bank of America, 8% от Capital One и Discover, 9% карт MasterCard, и 3% от Citibank и Wells Fargo.

 

Что касается дебетовых карт, то ситуация выглядит следующим образом, 13% карт Visa, 14% карт от Bank of America, 7% от Chase, 8% карт MasterCard, 6% от Wells Fargo, 5% от Capital One, и 3% от Discover и Citibank.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»