Финансы

Банк в смартфоне Neon ввел систему подтверждения платежей с помощью селфи

Neon не будет взимать ежемесячную и ежегодную комиссии, а также единую ставку за межбанковские транзакции, сообщает psm7.com.

 

Банк в смартфоне запустят в Бразилии. Фото: brunchnews.com

 

В Бразилии запустился банк Neon – банк в смартфоне на основе технологии узнавания лиц для идентификации клиентов.

 

По словам основателя банка, 24-летнего предпринимателя Педро Конраде, Neon –это банковский сервис на основе приложения, который позволит управлять финансами, не сталкиваясь с бюрократией и скрытыми комиссиями в банковских отделениях.

 


 

Банковское приложение для iOS и Android основано на технологии узнавания лиц, благодаря которой пользователям не нужно будет запоминать логин и пароль. Для подтверждения транзакции нужно всего лишь сделать селфи.

 

Мобильное приложение Neon будет похоже на другие мобильные приложения с возможностью проверять баланс счета, делать переводы, оплачивать счета, получать платежи и создавать финансовые цели. Клиенты также получат две брендированные дебетовые карты Visa – пластиковую — для транзакций в реальном мире и виртуальную — для онлайн платежей.

 

Банк планирует охватить более 100 тыс пользователей в Бразилии в течении года после запуска. В Neon также подчеркивают, что не будут взимать ежемесячную и ежегодную комиссии, единую ставку за межбанковские транзакции, а также не будут предлагать кредитных линий.

 

Автор: Валерия Годион

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»