Финансы

МВФ не может определиться с датой встречи по Украине

 

Директор Департамента коммуникаций Международного валютного фонда Джерри Райс сообщил, что заседание Совета директоров МВФ по Украине может состояться до конца текущего месяца, однако окончательная дата еще не определена, пишет Укринформ.

 

“Возможно, что Совет директоров проведет заседание относительно последующего просмотра по Украине до конца июля”, – отметил Райс во время пресс-брифинга.

 

При этом он подчеркнул, что если для подготовки к заседанию понадобится немного больше времени, то оно пройдет после летних каникул Совета (предварительно с 1 по 12 августа, – ред.).

 

“Однако пересмотр все еще возможен в июле”, – подчеркнул представитель МВФ.

 

И добавил: “Дискуссии близки к завершению. В МВФ ожидают, что некоторые технические вопросы будут решены в ближайшее время”.

Вместе с тем Райс уточнил, что сейчас речь о требовании принятия новых законов в Верховной Раде, которые обсуждались ранее в рамках программы кредитования МВФ, не идет.

 

“Конечно, существует целый ряд законов, которые должны быть приняты или изменены в течение следующих нескольких месяцев, которые имеют важное значение для большего успеха программы”, – отметил Райс.

 

Стоит отметить, что среди вопросов, которые будут рассматриваться во время заседания, также есть и российский долг Украины.

 

Как сообщал MIGnews ранее, МВФ требует отменить мораторий на проверки рынка капиталов и раскрытие банковской тайны в Украине.

 

Источник: MIGnews.com.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»