Бизнес и экономика

Сеть отдельных подразделений для VIP клиентов продвигают 8 банков из 35

Сеть отдельных подразделений для VIP клиентов продвигают 8 банков из 35

 

Сеть отдельных подразделений для VIP клиентов продвигают 8 банков из 35. Клиентов с высоким уровнем дохода готовы обслужить 18 специальных офисов БВУ. Обзор банковских VIP центров опубликовал портал Ranking.kz.

 

VIP центры – это специальные подразделения банка, предназначенные для обслуживания привилегированных клиентов. Помимо комфорта и высочайшего сервиса VIP клиентам предоставляются эксклюзивные условия по банковским продуктам. 

Наибольшая сеть VIP центров сконцентрирована в Алматы – 7 из 18. Жители южной столицы считаются самыми платежеспособными в стране. На одного алматинца приходится 1,6 млн тг вкладов. Для сравнения, на среднестатистического казахстанца – 245,5 тысяч тенге (в 6,6 раз меньше).

Наибольшая сеть  представительств  для VIP-клиентов  у АТФБанка. Шесть  Private-Центров для привилегированных клиентов работают в 5 регионах страны – Алматы, Астана (2 центра), Атырау, Актобе и Костанай. Большой опыт в обслуживании VIP клиентов фининститут приобрел во время пребывания в структуре европейской группы Unicredit.

Клиентам  “Private Banking” АТФБанка помимо классических банковских услуг, предоставляется пакет предложений по консалтингу, а также  сложные продукты, которые выходят за рамки классического банкинга.

Отдельные VIP Центры Народного банка представлены в 4 регионах – Алматы, Астане, Караганде и Усть-Каменогорске. Информация о привилегиях специальных центров на корпоративном сайте банке отсутствует. 

Сбербанк предоставляет для привилегированных клиентов направление “Сбербанк Первый” с 2 VIP центрами – в Алматы и Астане. В VIP центрах клиентам предлагаются как стандартизированные депозитные и кредитные продукты, так и весьма специфичные услуги, как операции с драгоценными металлами. 

Элитное банковское обслуживание КАЗКОМа осуществляется в 2 VIP центрах – в Алматы и Астане. В VIP центрах предоставляются стандартные услуги банка с гибкими условиями по кредитам и депозитам, а также страховые продукты.

Отдельные подразделения для VIP также имеют Банк ЦентрКредит, Банк RBK, Евразийский банк и KassaNova.

 

Источник: Ranking.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»