Финансы

Развиваем NFC–платежи: 3 шага к успеху мобильного кошелька

Бесконтактная революция идет полным ходом. Для тех, кто хочет подключиться к тренду и развивать NFC–платежи, публикуем серию рекомендаций, сообщает psm7.com.

 

Технология NFC набирает популярность. Фото: smtrack.my

Проанализировав различные варианты применения технологии, специалисты провайдера решений цифровой безопасности Gemalto опубликовали серию рекомендаций для успешного создания платежных приложений на базе технологии NFC.

Шаг 1 — Создайте потребность

Нельзя винить покупателей в том, что они не пользуются NFC-кошельками. Большинство из них просто не знают о преимуществах этого сервиса. Задача разработчика мобильного кошелька как можно более наглядно объяснить пользователю все преимущества, которые он получит, начав использовать NFC-бумажник.

 

nfc-платежи

Процесс использования мобильного кошелька должен быть максимально простым и понятным Фото: www.eliteteamofla.com

Шаг 2 — Поощряйте клиентов

Основа успеха бесконтактного кошелька – положительные впечатления клиентов. В качестве примера такого сервиса можно назвать Apple Pay. Пользователям этого бумажника достаточно сфотографировать карту. В следующую секунду он сможет расплатиться ею через мобильное приложение.

 

Процесс использования мобильного кошелька должен быть максимально простым и понятным. А все проблемы – быстро решаемыми.

Шаг 3 — Делитесь новостями

Знакомство пользователя с NFC – не повод рассчитывать на его лояльность. Необходимо постоянно поддерживать интерес к сервису, напоминая о его преимуществах. А также развеивать опасения по поводу безопасности этой технологии.

 

Если разработчики мобильных приложений с NFC будут следовать этим нехитрым требованиям – в ближайшее время технологию ждет  широкое применение.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»