Бизнес и экономика

Газ отключат на 5 суток в 15 тысячах домов в Алматы

 

На 5 суток (с 22 по 27 октября) будет отключен газ в 15 тыс домах частного сектора Алматы. 

Об этом сообщила пресс-служба АО «КазТрансГазАймак», передает Информинг.Ру. 

На время безгаза останутся жители Наурызбайского и Алатауского районов. У них отключат газ из-за строительства транспортной развязки.

В компании объяснили, что для реализации дороги по проекту «Пробивка проспекта Алая» будут отключены 4499 вводов частного сектора и 8 вводов коллективного сектора в квадрате улиц: Садвакасова (микрорайон Достык) – Пионерская (микрорайон Достык) – Айбергенова (микрорайон Шугыла) – проспект Райымбека; микрорайоны, которые попадают под отключение: микрорайоны Калкаман-1, -2, Алтын Бесик.

Проводить перенос подземного газопровода будут в районе Алатауский. Там газопровод будут по адресам проспект Рыскулова и угол улицы Емцова. Запланированы аварийно-восстановительные работы на этот же период в районе проспект Рыскулова – р. Алматинка.

В связи с этим газоснабжение будет перекрыто 10 801 вводу частного сектора и 155 вводам коллективного сектора в квадрате Б.Момышулы-Райымбека-Северное кольцо-северная сторона вдоль БАКа, куда входят микрорайоны «Айгерим-1», «Курылысши» – 1,2, мкрн «Акбулак», мкрн «Кок Кайнар», мкрн «Шанырак» – 1,2, мкрн «Туркестан», мкр «Заря Востока».

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»