Бельгийский банк KBC разработал для бизнес-клиентов приложение на основе blockchain
Бельгийский банк KBC разработал для своих клиентов из представителей малого и среднего бизнеса платежное приложение на основе технологии blockchain, которая обеспечивает заключение так называемых смарт-контрактов.
Приложение под названием Digital Trade Chain (DTC) предлагается использовать для управления внутренними и международными торговыми сделками, их отслеживания и защиты, передает портал Finextra.
DTC было создано при помощи компании Cegeka. Приложение объединяет покупателя, продавца, банк КВС и банк контрагента и регистрирует весь процесс сделки, отображая его в виде наглядной схемы с гарантированной оплатой после того, когда все контрактные соглашения выполнены.
Тестированием приложения занимались 17 бизнес-клиентов КВС, среди которых – две текстильные компании Bru Textiles и Aristide.
Сейчас банк ведет переговоры с коллегами из соседних стран с целью сделать приложение доступным и в других государствах.
Источник: google.com/search?q=