Финансы

Samsung Pay опережает Apple Pay по многим показателям — исследование (видео)

Платежным сервисом Samsung Pay пользователи довольны намного больше, чем его конкурентом Apple Pay, сообщает psm7.com.

 

Пользователи отдают предпочтение Samsung Pay перед Apple Pay. Фото: digitaltrends.com

 

Платежный сервис Apple Pay может похвастаться наибольшим количеством пользователей в США среди конкурентов — 33%. Сразу за ним идет Samsung Pay c 23%, сообщает Auriemma Consulting Group (ACG). Но, все же, сервисом Samsung Pay пользователи довольны намного больше.

 

Так, согласно недавнему исследованию ACG, уровень удовлетворенности среди пользователей Samsung Pay составляет 92%. Аналогичный показатель среди пользователей Apple Pay немного ниже — 84%. Также исследование показало, что 49% и 53% пользователей Samsung Pay и Apple Pay соответственно рекомендуют данные платежные сервисы к использованию.

 

Пользователи Samsung Pay в среднем за неделю тратят больше денег ($82) по сравнению с пользователями Apple Pay ($75). Только 19% пользователей Samsung Pay сообщают о сложностях при оплате с приложением. С Apple Pay этот показатель значительно выше — 31%.

 

К тому же, 56% пользователей изъявляют желание оплатить покупку с помощью сервиса Samsung Pay на кассах в магазинах. Пользователи Apple Pay проявляют немного меньше энтузиазма — 42%.

 

В ACG предполагают, что предпочтение Samsung Pay можно объяснить его новизной, так как большинство респондентов пользовались сервисом всего три месяца на момент проведения исследования, тогда как средний период использования Apple Pay составил около года. Тем не менее, Samsung Payопередил своего конкурента Apple Pay по многим показателям, утверждают вACG.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее мы писали о том, что мобильный кошелек Samsung Pay осваивает новые горизонты. В начале июня сервис заработал в Европе. А в середине месяца будет доступен в  Юго-Восточной Азии. Там уже работает основной конкурент мобильного кошелька – Apple Pay.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как использовать Samsung Pay

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»