Финансы

ЕС выделил Грузии финансовую помощь в размере 8 млн евро

 

Правительство Грузии и Евросоюз /ЕС/ достигли соглашения о предоставлении финансовой помощи в размере 8 млн евро для реализации приоритетов Соглашения об ассоциации с ЕС, сообщила пресс-служба министерства по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, сообщает ИА Синьхуа.

 

Сегодня госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе и посол ЕС в Грузии Янош Херман подписали соглашение о финансовой помощи Грузии.

 

Основной целью помощи ЕС является предоставление населению улучшенных услуг. В рамках программы, предусмотренной данной помощью, публичные ведомства Грузии получат экспертную помощь с тем, чтобы улучшить обслуживание в конкретных секторах и усовершенствовать законодательство в сфере защиты окружающей среды в соответствии с европейским опытом. Между тем выполнение программы будет способствовать прозрачности предоставления информации населению по вопросам окружающей среды.

 

Помощь также получит агентство обмена данными министерства юстиции Грузии, парламент и межведомственная комиссия по гендерным вопросам.

Грузия в 2014-2017 гг. ожидает получить от ЕС помощь в размере 410 млн евро.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»