Финансы

Банкоматы Гаваны начали принимать карты MasterCard

Вскоре помимо столицы услуга распространится на всю территорию Кубы, сообщает psm7.com.

 

Банкоматы Гаваны принимают карты MasterCard. Фото: dailyreporter.ru

 

Начиная с сегодняшнего дня банкоматы столицы Кубы, Гаваны, будут принимать к обслуживанию карты MasterCard, а также первого американского банка на острове Stonegate Bank и Народного банка Пуэрто-Рико. Об этом сообщила заместитель председателя Центрального банка Кубы Ирма Маргарита Мартинес в ходе Конференции по международным денежным переводам, которая проходила в кубинской столице.

 

В Центробанке Кубы утверждают, что вскоре помимо столицы услуга распространиться на всю территорию Кубы, как только решится ряд финансовых и юридических вопросов. Кроме того, в банке утверждают, что намерены «расширить использование выданных в США карт тех банков, которые об этом попросят».

 

Ирма Маргарита Мартинес заверила, что Центральный банк «готов к сближению, но многое зависит от заинтересованности со стороны американского сообщества».

 

СПРАВКА PAY SPACE MAGAZINE

 

В связи с ограничениями экономической, финансовой и торговой блокады США в отношении Гаваны, банковские операции между странами осуществляются через третьи стороны. Для осуществления прямых переводов банковские институты Кубы должны получить возможность открывать счета в американских банках, а это пока невозможно из-за блокады.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»