Финансы

Латвийский SEB выделил на студенческие кредиты с госпоручительством 35 млн евро

 

Латвийский банк SEB в седьмой раз подряд получил право предоставлять студентам кредиты на учебу с госпоручительством, одержав победу в конкурсе Министерства финансов. В этом году на такие кредиты банк выделил 35 млн евро, сообщили в пресс-службе.

 

Процентная ставка – шестимесячный EURIBOR плюс 2,5%. Молодым людям предлагается как кредит на обучение (на покрытие платы за обучение в вузах Латвии или за границей), так и студенческий кредит (средства на покрытие ежедневных расходов во время учебы).

 

В прошлом году кредиты на обучение с госпоручительством в латвийском банке SEB получили более 1,8 тыс. студентов, из которых 104 молодых человека выбрали учебу в зарубежных вузах. Чаще всего получившие кредит на учебу студенты из Латвии отправляются учиться в Великобританию, Нидерланды и Данию.

 

Средняя сумма кредита на обучение в прошлом году составляла примерно 4,7 тыс. евро, а студенческого кредита – около 4,5 тыс. евро.

 

Для получения кредита на обучение или студенческого кредита с поручительством от имени государства студент сначала должен подать заявку в своем учебном заведении. После получения положительного ответа вместе с поручителем нужно прийти в любой филиал банка SEB, взяв с собой паспорт или ID карту.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»