Финансы

Societe Generale хочет продать свой офис в центре Лондона

 

Французский банк Societe Generale рассматривает возможность продажи своей штаб-квартиры в центре Лондона в этом году после того, как согласился арендовать новые офисы в другом финансовом районе столицы – Canary Wharf.

 

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три информированных источника, знакомых с вопросом.

 

Офис, в котором банк работает сейчас, находится в бизнес-центре Tower Hill в районе City и вместе с прилегающей к нему парковкой оценивается в 100 млн фунтов стерлингов. Консультантом в вопросе сделки с этими помещениями назначено агентство Savills, однако и в нем, и в Societe Generale отказались комментировать данную информацию.

 

Отсутствие офисного строительства в лондонском City после финансового кризиса привело к тому, что доля свободных помещений упала до самого низкого уровня за последние 14 лет, так как компании конкурируют за пространство.

 

Такая ситуация вынудила многие финансовые учреждения переехать в более дешевый и свободный район Canary Wharf. В частности, Societe Generale арендовал там 26 тыс. кв. м. офисных площадей в здании, строительство которого закончится к 2019 году.

 

Арендная плата за лучшие места в Canary Wharf в конце года составляла около 45 фунтов за квадратный фут, а в City – 70 фунтов.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»