Финансы

Ашан запустит мобильные платежи (видео)

Сеть гипермаркетов уже наладила сотрудничество с несколькими финансовыми организациями, сообщает psm7.com.

 

На кассах супермаркета можно будет расплатиться смартфоном Фото: bereznyaki.org

 

Мобильными платежами занимаются не только банки и технологические компании. Интерес к современному способу расчетов проявила крупнейшая розничная сеть Ашан. И уже сделала первые приготовления для запуска услуги во Франции.

 

Компания заключила соглашение с платежной системой MasterCard, финансовой компанией Oney и провайдером мобильных платежей Fivory.

Запуск новой услуги назначен на начало 2017 года. Владельцы смартфонов смогут использовать их для оплаты покупок c помощью технологии NFC или QR-кодов. Сервис будет доступен в супермаркетах сети, а также на сайте auchan.fr.

 

Помимо платежей в приложении предусмотрены и другие функции. Это история покупок, сохранение чеков, возможность пользоваться скидочными картами во время оплаты и получать специальные предложения от ритейлера. Это партнерство ускорит распространение мобильных платежей в стране.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Французская сеть гипермаркетов в 2015 году уже тестировала мобильные платежи в Люксембурге. Тогда в пилотном проекте участвовал французский банк BNP Paribas и мобильный кошелек DigiCash.

 

А в США несколько крупных торговых сетей с 2014 года занимаются созданием собственного мобильного кошелька в противовес Apple Pay. Однако сервис пока не перерос пилотный проект. Недавно стало известно, что мобильный кошелек CurrentC закрывает счета клиентов.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Как работают мобильные платежи в супермаркетах Auchan в Люксембурге.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»