Hi-Tech

Где скрываются штаб-квартиры борцов с киберпреступностью?

 

Число кибератак на крупные корпорации продолжает набирать обороты. Преступники используют все более изощренные техники для того, чтобы скомпрометировать данные интернет-пользователей, пишет payspacemagazine.com.

 

Разработчики систем безопасности формируют целые экосистемы, направленные на противостояние кибермошенничеству. В мире существует несколько мест, где сконцентрировано больше всего специалистов в сфере безопасности.

 

Силиконовая Долина

 

Кремниевая долина считается Меккой для стартапов и новых технологий. В последнее время в регионе появляются новые провайдеры систем безопасности, а также растут инвестиции в сектор кибербезопасности.

В первой половине 2015 года инвесторы вложили $1,2 млрд. в стартапы, посвященные кибербезопасности. Объем инвестиций резко увеличился. Для сравнения, в первом полугодии 2013г.  компании привлекли всего $771 млн.

 

Израиль

 

Развитие стартап-индустрии, высокие угрозы безопасности, а также большое количество специалистов, которые получили хороший опыт в военно-разведывательных формированиях сделали Израиль участником глобальной борьбы с киберпреступностью. Правительство поддерживает идею превращения Израиля в лидера борьбы с интернет-мошенничеством.

 

Нью-Йорк

 

Этот город  утвердился в статусе финансового центра мира. В Нью-Йорке сконцентрировано огромное количество дорогих компаний, которые работают в сфере финансов. Эти организации нуждаются в киберзащите.

По всему городу появляются новые  фирмы, чьи сотрудники готовы предотвращать и минимизировать последствия атак на банки и другие учреждения, которые активно работают с деньгами.

 

Бостон

 

В городе много специалистов, которые  хорошо разбираются в современных технологиях.

Расположение в Бостоне сразу двух крупнейших университетов США – Гарварда и Массачусетского технологического института превратило его в эпицентр борьбы с киберпреступностью.

 

Лондон

 

Столица Великобритании – европейская версия Силиконовой долины. Правительство страны поддерживает программы, направленные на борьбу с мошенничеством в интернете.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»