Авто

Toyota представит на европейские рынки первые модели водородных автомобилей

 

Японская компания Toyota начинает в сентябре реализовывать инновационные автомобили, работающие на водородном топливе. Первые модели уже доставлены в Бельгию и Германию. В Европе цена одной машины будет начинаться от 66 тысяч евро, а в Америке цена не опуститься ниже 57,5 тысяч долларов.

 

В Японии автопроизводитель Toyota уже имеет около 1,5 тысячи заявок от различных покупателей. Компания рассчитывает и дальше развивать данного направление, так как данный сегмент очень перспективный и сможет изменить всю автомобильную индустрию в будущем. До конца года планируется выпустить с конвеера 700 машин.

 

Toyota Mirai основана на концептуальная технология FCV. Модель может развивать мощность в 155 л.с., а одной заправки должно хватить на 500 километров. Зарядка бака займет у водителя не более 5 минут. Кроме компании Toyota другие автогиганты также разрабатывают аналогичные автомобили. На рынке имеется Mercedes-Benz B-Class F-Cell, Honda FCX Clarity и Hyundai ix35 Fuel Cell.

 

Toyota также прорабатывает технологию установку водородных агрегатов FCA110 под брендом Lexus. Проблемой для автолюбителей остается поиск автозаправочных станций.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»