Финансы

Британские банки NatWest и RBS не будут давать ипотеки британцам, живущим за рубежом

Британские банки NatWest и RBS не будут давать ипотеки британцам, живущим за рубежом

 

С 19 мая этого года британские банки Royal Bank of Scotland и его подразделение NatWest меняют правила предоставления ипотечных кредитов – право на получение ипотеки оставят только за резидентами Великобритании.

 

Причины такого шага кредитные учреждения не объяснили, однако подчеркнули, что все еще сохранят право обратиться за ипотечным кредитом для действующих представителей вооруженных сил, британских дипломатов и консульских работников, передает The Guardian.

 

Ранее почти все крупные британские банки предлагали ипотеки британцам, живущим и работающим за рубежом, однако после 2010 – 2011 годов постепенно стали отказываться от такой практики.

 

По словам СЕО ипотечного брокера Enness Айла Робинсона, спрос на подобный продукт, тем не менее, остается на высоком уровне, поэтому международные подразделения британских банков и строительных кооперативов продолжают предлагать ипотеки британцам-экспатам.

 

Хотя у многих имеется список стран-исключений, например, у компании Skipton International, международного подразделения британской компании Skipton building society, в такой список входят в том числе Австралия, Россия и Южная Африка.

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»