Финансы

Глава итальянского UniCredit может уйти в отставку уже на этой неделе

СЕО итальянской банковской группы UniCredit Федерико Гидзони может лишиться своего поста уже на этой неделе, так как акционеры решительно настроены на смену руководства. Об этом сообщает Market Watch со ссылкой на информированные источники, близкие к правлению банка.

 

Поиск замены для Гидзони уже ведется, однако члены правления пока не смогли прийти к общим критериям для будущего СЕО. Тем не менее, они сошлись во мнении, что это должен быть человек вне банка, который сможет привлечь свежий капитал.

 

Многие акционеры считают, что UniCredit необходимо до 9 млрд евро дополнительного капитала – за счет продажи активов и выпуска акций.

Предполагается, что 24 мая пройдет встреча совета директоров банка, на которой будет принято окончательное решение о дальнейшей судьбе Гидзони.

 

В самом банке отказались комментировать данную информацию.

 

Слухи о смене руководства в UniCredit ходят с начала этого года. Среди потенциальных преемников Гидзони называют генерального директора швейцарского UBS Серджио Эрмотти и шефа инвестиционного бизнеса этого банка Андреа Орчеля, а также главу Mediobanca Альберто Нагеля и СЕО итальянского подразделения Merrill Lynch Марко Морелли.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»