Бизнес и экономика

Нурсултан Назарбаев и Джон Керри обсудили экономическое сотрудничество Казахстана и США

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Джоном Керри. Об этом со ссылкой на пресс – службу Акорды сообщает Etoday.kz.

 

 

«В Нью-Йорке я встречался с Президентом США Бараком Обамой, мы обговорили вопросы двустороннего взаимодействия. Сегодня в нашей стране действует порядка 500 компаний с участием американского капитала. Мы нацелены на продолжение данной работы», – отметил Глава государства.

 

 

Также Нурсултан Назарбаев добавил, что Казахстан и США сотрудничают по вопросам ядерного разоружения и нераспространения. В этой связи Глава государства выразил поддержку инициативам Барака Обамы в данном направлении.

 

В свою очередь, Госсекретарь США отметил, что высоко оценивает итоги переговоров лидеров двух стран в Нью-Йорке.

 

 

«США являются одним из крупнейших инвесторов Казахстана. Сегодня я встречался с представителями Американской торговой палаты в Казахстане, и они выразили свое удовлетворение тем прогрессом, который достигнут ими в Вашей стране», – подчеркнул Госсекретарь.

 

 

Кроме того, Джон Керри выразил уверенность, что тесное партнерство Казахстана и США окажет содействие реализации пяти институциональных реформ и Плана нации «100 конкретных шагов».

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»