Финансы

В Италии создадут систему моментальных платежей

 

Датская финкомпания Nets и итальянский банк Istituto Centrale delle Banche Popolari Italiane (ICBPI) совместными усилиями создадут в Италии систему моментальных платежей. Предполагается, что сервис будет запущен уже в первом квартале 2017 года.

 

Как сообщили в пресс-службе банка, система будет основана на платформе RealTime24/7 от Nets, которая уже используется для аналогичного сервиса в Дании, и предназначена для обслуживания итальянских поставщиков платежных услуг.

 

«Мы предоставим итальянскому банковскому сообществу надежное решение европейского уровня, предназначенное для платежей любого типа, включая P2P, которые уже есть на рынке, или тех, которые будут разработаны в будущем», — отметил директор платежных услуг ICBPI Сальваторе Боргезе.

 

В Италии сервис будет изначально специализироваться на мобильных P2P-платежах, соответствующих европейским стандартам ISO 20022 и SEPA Credit Transfer (SCT).

 

Nets – скандинавская компания, работающая в сфере карточного бизнеса и платежей, со штаб-квартирой в Копенгагене. Имеет около 2 тыс. сотрудников, работает в пяти странах.

 

ICBPI – итальянский банк, специализирующийся на платежах. Является владельцем карточной компании CartaSi.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»