Бизнес и экономика

Новый диапазон цен для Brent

 

Как только цены на нефть поползли вниз, Goldman выступила с прогнозом о том, что котировки могут потерять еще около 10 долларов, ссылаясь на избыточные объемы запасов углеводорода. Мы полагаем, что такие оценки, по крайней мере, в текущих условиях сильно преувеличены, однако дальнейшее ослабление Brent, действительно, не исключаем.

 

Первичная эйфория от недавних комментариев ОПЕК и Минэнерго США по поводу спроса и предложения сошла  на нет, а на ее место пришла суровая реальность все еще низких темпов мирового экономического роста, что чревато слабым интересом к энергоносителям в течение довольно продолжительного периода. По нашим оценкам, текущие уровни довольно близки к фундаментально обоснованным,  поэтому Brent, скорее всего, продолжит торговлю в диапазоне, правда, на более высоких ценовых уровнях – в районе 50,20- 53,40.

 

Слабые экономические отчеты, подтверждающие проблемы в экономике США или Китая могут приводить к кратковременным распродажам в район 49,00, однако затем актив будет быстро восстанавливаться в более комфортный для него диапазон.

Автор: Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club   

 

Источник: Etoday.kz

  
Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»