Финансы

Samsung Pay заработает на iPhone

В июне Samsung запустит приложение для онлайн-платежей Samsung Pay Mini. Его можно будет использовать даже на смартфонах Apple, сообщает psm7.com.

 

 

Сейчас мобильную платёжную систему чаще используют в оффлайн-магазинах. Несмотря на то, что возможность расплатиться в Интернете появилась у владельцев смартфонов Samsung еще в феврале текущего года.

 

Пока доля онлайн-транзакций Samsung Pay не превышает 20% от всех платежей в системе. Причина этого – неудобная процедура оплаты.

В компании считают, что нужно расширить покрытие сервиса в онлайн торговле. Именно с этой целью создавалось приложение Samsung Pay Mini с более удобным функционалом. А также возможностью использования на смартфонах iPhone и LG

 

Перед началом использования платежной системы для покупки товаров в интернет-магазинах, нужно установить на телефон приложение и добавить в него свои банковские карты.

 

Неизвестно, сможет ли Samsung за счет клиентов Apple нарастить долю онлайн-платежей. Ведь пользователи iPhone тоже могут расплачиваться в интернет-магазинах с помощью брендовой платежной системы Apple Pay.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»