Финансы

Мошенники используют новые скиммеры для касс самообслуживания

Эксперт по информационной безопасности Брайан Кребс в своем блоге опубликовал сообщение о том, что в супермаркетах крупнейшей американской сети Walmart, а также в магазинах Safeway были обнаружены новые скиммеры, установленные на терминалы касс самообслуживания, сообщает psm7.com.

 

Установленное на терминал устройство заметить практически невозможно

 

По словам эксперта, скимминговые устройства, предназначенные для перехвата данных платежных карт покупателей, устанавливаются в мгновение ока на платежные терминалы производства компании Ingenico.

 

Накладка на терминалы касс самообслуживания оснащена клавиатурой для перехвата PIN-кода, вводимого пользователем, и механизмом для считывания данных с магнитной полосы платежной карты. На фото ниже, кроме скиммера, также показан кабель, который используется для выгрузки собранных данных после извлечения устройства.

 

skimmer_crebs_2705

Новые скиммеры для касс самообслуживания

 

Цена данной модели на черном рынке составляет порядка $200-300 без учета стоимости компонентов для питания и хранения похищенной информации. Как сообщает Кребс, установленное на терминал устройство заметить практически невозможно.

 

В прошлом году Walmart обратился к покупателям с просьбой использовать чиповые карты, которые являются более безопасными, чем карты с магнитной полосой. Для этого в супермаркетах были установлены считыватели таких карт. Однако мошенники следят за тенденциями и быстро реагируют на них. В скиммере, изображенном на фото выше, также предусмотрен слот для карт с чипами.

 

Напомним, ранее полиция Майами опубликовала запись с камеры видеонаблюдения, которая демонстрирует, как мошенник смог установить скиммер на платежный терминал всего за три секунды.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»