Финансы

Финрегулятор Нью-Йорка может пересмотреть лицензии кредитных стартапов

 

Финансовый регулятор американского штата Нью-Йорк, который недавно запустил расследование в отношении кредитного стартапа LendingClub, намерен проанализировать деятельность других подобных компаний и, возможно, пересмотреть ранее выданные им лицензии на финансовую деятельность.

 

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.

 

Список компаний, которые финрегулятор будет проверять, пока не определен, однако на него может повлиять информация, которую он получит от крупнейшего онлайн-кредитора США LendingClub в ответ на свой запрос.

 

На прошлой неделе регулятор запросил у компании LendingClub, занимающейся взаимным кредитованием (peer-to-peer), данные о предоставленных жителям Нью-Йорка с 17 мая 2013 года кредитах, в том числе о ставках по кредитам и методах проверки заемщиков.

 

Ответ LendingClub должен прислать не позже 21 июня – в компании заявили, что в полной мере сотрудничают с властями. В штате Нью-Йорк у LendingClub нет лицензии на финансовую деятельность, поэтому он работает через банк WebBank, зарегистрированный в штате Юта, где нет верхнего предела по ставке по кредиту.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»