Бизнес и экономика

Экономика Австралии увеличилась на 2,5 проц в 2014 году

 

ВВП Австралии в 4-м квартале 2014 года увеличился на 0,5 проц по сравнению с показателями предыдущего периода, что оказалось ниже изначально прогнозируемого уровня в 0,6 проц. Об этом свидетельствуют обнародованные сегодня данные Австралийского бюро статистики. За 2014 год в целом ВВП Австралии вырос на 2,5 проц. Этот показатель уступает данным по средним темпам прироста национального ВВП в долгосрочной перспективе /3,25 проц/, сообщает ИА Синьхуа.

 

Министр казначейства Австралии Джон Хоккей заявил, что представленные сегодня данные являются хорошим результатом для Австралии. По его словам, с точки зрения общемирового уровня экономика Австралии по-прежнему имеет неплохие показатели, и темпы роста национальной экономики за последние несколько лет превышали показатели США, Германии и Японии.

 

В то же время Дж.Хоккей признал, что в качестве крупной страны- производителя железной руды Австралия в настоящее время сталкивается со значительным снижением цен на это сырье, что имеет большое воздействие на экономику и доходы страны.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»