Бизнес и экономика

WhatsApp преодолел отметку в 1 млрд пользователей

Фото: VentureBeat

 

Количество людей, зарегистрированных в мессенджере WhatsApp, достигло 1 млрд человек. Об этом на своей страничке в Facebook написал основатель этой социальной сети Марк Цукерберг. Для него успехи сервиса стали вопросом чести, сообщает vestifinance.ru.

В своем послании Цукерберг поблагодарил пользователей мессенджера за помощь в достижении поставленной цели. Он рассказал, что количество пользователей мессенджера выросло вдвое с момента приобретения актива. Цукерберг отметил, что в мире существует совсем немного сервисов с миллиардом зарегистрированных пользователей, и он будет стремиться связать весь мир с помощью мессенджера.

WhatsApp преодолел отметку в 1 млрд пользователей

Для Цукерберга преодоление этой отметки стало делом чести. После покупки WhatsApp в 2014 г. за $19 млрд он с уверенностью заявил, что число пользователей приобретаемого сервиса превысит 1 млрд человек. По мнению исполнительного директора Facebook, начиная с этой отметки сервис начнет на деле способствовать реализации принятой бизнес-модели. Обещание выполнено.

На сегодняшний день у Facebook есть два мессенджера, которые используются параллельно. Один встроен в интернет-портал и мобильные приложения, связанные с ним, второй, WhatsApp, работает сам по себе, под собственным названием и благодаря усилиям собственной команды, но при всесторонней поддержке социальной сети.

Вице-председатель Еврокомиссии Хоакин Альмуния утверждает, что рост популярности сетевых мессенджеров — это очень хорошо. Альмуния уверен, что антимонопольщики должны оценивать перспективы Facebook на рынке мгновенных сообщений, в первую очередь сравнивая с другими подобными продуктами, а не с тем, что предлагают традиционные телекомы.

Ранее, в январе этого года, стало известно, что WhatsApp больше не будет взимать абонентскую плату с пользователей. “Данный принцип взимания денег не работает, так как у многих пользователей мессенджера отсутствуют кредитные или дебетовые карты, из-за чего они боятся потерять доступ к WhatsApp после первого года бесплатного пользования. В течение следующих нескольких недель планируется отменить сбор средств с различных версий приложения, и мессенджер станет бесплатным”, — говорится в сообщении.

На конференции Digital Life Design Сonference в Мюнхене генеральный директор компании Ян Кум заявил, что взимание денег за пользование приложением не работает должным образом во многих странах. Компания не хочет, чтобы люди думали, что их коммуникацию с миром перекроют, отметил он.

Кум также заявил, что компания собирается расширить и другие способы взаимодействия с пользователями приложения, чтобы восполнить потери прибыли. В частности, WhatsApp приступит к тестированию различных бизнес-моделей, которые могли бы позволить организациям общаться с пользователями по их запросу.

 

Источник: vestifinance.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»