События

10 лучших стартапов Казахстана выступят перед иностранными инвесторами в Астане

10 лучших стартапов Казахстана выступят перед иностранными инвесторами в Астане

 

Швейцарская компания SeedstarsWorld совместно с казахстанским Бизнес-инкубатором MOST и группой компаний “Верный Капитал” проводят конкурс стартапов для развития предпринимательства в регионе. Общий призовой фонд составляет $1,0 млн.

 

В течение месяца проходил отбор казахстанских проектов. Было подано более 100 заявок со всего Казахстана, из которых выбраны 10 стартапов для презентации на конкурсе.

 

Презентации проектов состоятся в рамках конференции 3 декабря в Астане в университете КАЗГЮУ. Эксперты выберут один казахстанский проект, который поборется с командами со всего мира за призовой фонд в $1,0 млн 6 апреля в Лозанне, Швейцария.

 

10 лучших стартапов Казахстана выступят перед иностранными инвесторами в Астане

 

10 лучшихстартапов Казахстана по версии Seedstars:

  1. TopKSK – платформа для жильцов, где можно управлять запросами, оценивать качество. Прозрачная аналитика расходов.
  2. Diodey – IoT-стартап, умное освещение, которое управляется через мобильное приложение.
  3. GiftSensor – рекомендательный сервис для подарков. Анализирует профайл человека в социальных сетях, затем предлагает лучший подарок.
  4. IRC “Almaty” – устройство для мониторинга сна, которое позволяет следить за своим здоровьем и продуктивностью.
  5. Kelin – анонимная социальная сеть для женщин. Более 200 тысяч пользователей на данный момент.
  6. Piroq – мобильное приложение, которое оценивает манеру вождения. Лучшим водителям приложение предоставляет скидки от партнеров.
  7. PowerWiFi – устройство, сочетающее в себе роутер и мобильную зарядку.
  8. SmartSatu– платформа для заказчиков и поставщиков, через которую можно вести учет, делать заказы и анализировать бизнес-процессы.
  9. SmartShelfSolutions – “умные полки” в магазинах, позволяющие следить за продажами в реальном времени.
  10. SmartPay – платежная система, умные POS-терминалы со вшитой в QR-коды информацией мерчанта.

Павел Коктышев, соосновательБизнес-инкубатора MOST: “Проект позволил найти интересныестартапы, с потенциалом на мировой рынок. За два дня до презентаций мы провели тренинги, где ребята готовились выступать перед инвесторами”.

 

“Очень важно поддержать молодое поколение в их желании рисковать и открывать свое дело”, – говорит ЕрланОспанов, генеральный директор “Верный Капитал”.

 

“Несколько зарубежных инвесторов запросили закрытые встречи с казахстанскимистартапами. Возможно некоторые проекты смогут привлечь инвестиции еще до финала конкурса”, – говорит региональный менеджер SeedstarsWorld Игорь Овчаренко.

 

Группа компаний Seedstars фокусируется на технологических стартапах посевной стадии на развивающихся рынках вроде Казахстана. Инвесторам интересны проекты в области финансов, рекламы, образования, медиа, путешествий, интернета вещей и других индустрий, связанных с интернет технологиями и коммуникациями.

 

Другие подробности о проекте доступны на официальном сайтеSeedstars: http://www.seedstars.kz/

 

Контакты:

[email protected]

+7 777 346 7886

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»