Украина и МВФ договорились о возобновлении финансовой помощи

Международный валютный фонд и Украина достигли соглашения относительно условий возобновления финансовой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе МВФ.
По словам главы миссии МВФ Рона ван Рудена, были согласованы действия для того, чтобы в июле совет директоров МВФ выделил отложенное ранее финансирование.
«Миссия достигла рабочих договоренностей с властями по мерам, необходимым для завершения второго пересмотра программы в рамках EEF…Украина сделала значительный прогресс в восстановлении макроэкономической стабильности за прошлый год. Внедрение структурных и институциональных реформ имеет решающее значение», — подчеркнул ван Руден.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 18 мая, в Министерстве финансов Украины сообщили, что прибывшая 10 мая в Киев миссия Международного валютного фонда завершила свою работу.
Источник: MIGnews.com.ua