Финансы

Казкоммерцбанк объявил о новой стратегии

Казкоммерцбанк объявил о новой стратегии

 

АО “Казкоммерцбанк” объявило о своей новой стратегии. Об этом со ссылкой на официальную страницу банка в Facebook сообщает Etoday.kz.

 

Ключевые пункты новой стратегии банка:
1. Казком радикально пересмотрит отношение к качеству сервиса. Топ-менеджеры банка пообещали провести один день, обслуживая клиентов в отделениях банка, чтобы лучше понять клиентские нужды

2. Казком сместит акцент в сторону малого-среднего бизнеса и ритейла. В предыдущие 20 лет банк ориентировался на корпоративных клиентов. Для этого банк будет развивать новые сервисы и услуги.

3. Казком ускорит смену парадигмы банковского сектора. Главное для новой стратегии банка – клиент. По аналогии с солнечной системой, теперь банк будет вращаться вокруг клиента, а не наоборот.

4. Казком станет банковской и цифровой платформой №1 в Казахстане. Для этого будет создана новая экосистема и сервисы. Реализация этих изменений началась уже сейчас с запуском бесконтактной системы оплаты, возможности снять деньги в банкомате без карты, сотрудничества с booking.com и т.д.

5. Казком хочет стать финансовым Uber!

6. Казком намерен стать чемпионом простоты и скорости. Отделения банка будут трансформированы в ближайшем будущем. Будет больше возможностей для доступа к финансовым услугам online и через Видео банк. Для получения многих услуг больше не надо будет идти в отделение.

7. Казком намерен стать открытым банком, как для клиентов, так и для других участников рынка. Банк откроет свой процессинг для всех желающих, чтобы вместе создавать новые продукты и сервисы.

8. Осенью 2016 банк откроет «Казком-лаб» – коворкинг центр и инновационную лабораторию финансовых продуктов, организованную по примеру финтех акселератора английского банка Barclays, ориентированную на создание интересных продуктов, пока не используемых банками. Приоритетными направлениями будут технология блокчейн, mashine learning, big data, искусственный интеллект.

9. «Казком-лаб» будет искать талантливые и интересные стартап-команды для совместных разработок. Участникам финтех лаба будет оказана поддержка по продвижению передовых продуктов на международные рынки.

10. И наконец, оказывается Кенес Ракишев реально читает, что пишут в комментах в социальных сетях по поводу работы банка. Поэтому напишите в комментах, что думаете!

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»