Финансы

Visa отметила рост бесконтактных платежей

 

Visa Europe собрала последнюю информацию платежных метрик, которая показала, что каждый пятый пользователь карт Visa использует бесконтактную оплату, сообщает psm7.com.

 

Эксперты платежной системы Visa отметили, что в прошлом году в Европе было осуществлено 3 млрд бесконтактных платежей, что почти в три раза больше по сравнению с 2014 годом.

 

В апреле этого года европейцы использовали свои бесконтактные карты 360 млн раз. При этом средняя сумма потраченных денежных средств увеличилась на 12% и достигла 13,83 евро.

 

Благодаря установленным на территории Европы 3,2 млн NFC-терминалов, бесконтактные платежи значительно выросли, и их стал осуществлять каждый пятый владелец карты Visa. Стоит отметить, что в 2013 году бесконтактные платежи использовал только каждый 60 пользователь.

 

Потребители используют бесконтактные платежи при покупке своих обедов, напитков и т.д. Больше всего рост бесконтактных платежей был отмечен в европейский ресторанах (153%), розничной торговле (146%), супермаркетах (119%), и забегаловках, в том числе и фаст-фудах (95%).

 

Бесконтактные платежи чаще всего используют в Польше, Испании и Великобритании. При этом благодаря тому, что организация Transport for London внедрила в общественном транспорте Лондона бесконтактные платежи, количество бесконтактных транзакций выросло на 300% (с 51 млн транзакций в апреле 2015 года до 153 млн в апреле 2016).

 

Кроме того, запуск Apple Pay и bPay от Barclaycard побудил потребителей использовать новые методы оплаты, которые предлагают крупные ритейлеры, включая Tesco, The Co-Operative, McDonald’s и Marks & Spencer.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»