Финансы

Британская банковская группа Clydesdale and Yorkshire Bank запустила онлайн-банк

Британская банковская группа Clydesdale and Yorkshire Bank Group (CYBG) решила запустить мобильный онлайн-банк под коротким названием «В».

 

Соответствующее приложение с 3 мая доступно для скачивания владельцам устройств на Android и iOS – первый год оно будет бесплатным, а потом пользователям нужно будет платить 2 фунта стерлингов в месяц.

 

Среди услуг мобильного банка – расчетные и сберегательные счета, совершение платежей в один клик, управление личными финансами, а также финансовые советы для клиентов и возможность контролировать все свои счета, карты и кредиты сразу.

 

Сервисная поддержка будет работать через приложение, колл-центр и отделения Yorkshire Bank. Банковское приложение «В» разработано при помощи дизайнерской компании из Лондона Market Gravity.

 

В феврале этого года CYBG отделилась от материнского банка National Australia Bank (NAB) и провела IPO – 75% акций банка достались NAB, оставшиеся доступны институциональным инвесторам на лондонской и австралийской фондовой бирже.

 

В 2014 году CYBG закрыла 28 банковских отделений и инвестировала 45 млн фунтов в «улучшение качества услуг». В этом году предположительно будут закрыты еще 26 отделений, передает The Financial Times.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»