Финансы

Платежную систему PayPal заподозрили в нечестной игре

Платежную систему PayPal заподозрили в нечестной игре

 

Эксперты Федеральной торговой комиссии Соединенных Штатов Америки заинтересовались сервисом мгновенных платежей Venmo, принадлежащему крупному игроку в сфере электронных денег — компании PayPal. Venmo, который был запущен еще в 2009 и поглощен PayPal в 2013 году, за прошедшее время приобрел широкую популярность, поспособствовав глобальному росту Р2Р-платежей. Однако теперь власти США подозревают сервис в финансовых махинациях и недобросовестной конкуренции, в связи с чем инициировали специальное расследование.

 

О популярности Venmo свидетельствует тот факт, что в январе 2016 года с помощью сервиса было осуществлено платежей на общую сумму в один миллиард долларов. Пользователей привлекает простота необходимого для совершения платежей мобильного приложения и прозрачность схем переводов денег.

 

А вот Федеральная торговая комиссия усмотрела какие-то темные махинации в кажущейся внешней прозрачности сервиса. Руководство PayPal, в свою очередь, заявляет о готовности предоставить следствию все интересующие его финансовые документы, и в целом, готово всячески сотрудничать с инспектирующими органами, уверяя, что компании абсолютно нечего скрывать.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»