Бизнес и экономика

В августе этого года уровень безработицы в странах ОЭС составил 6,8%

 

По данным, опубликованным Организацией экономического сотрудничества /ОЭС/ в понедельник, в августе нынешнего года уровень безработицы стран-членов этой организации сохраняется на 6,8 проц, что на 1,3 процентных пункта ниже, чем в январе 2013 года, когда отмечался пик безработицы, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

По данным, в августе безработица в еврозоне сохраняется на уровне в 11,0 проц, в США она снизилась на 0,2 процентных пункта до 5,1 проц, в Японии увеличилась на 0,1 процентный пункт до 3,4 проц, а в Канаде – на 0,2 процентных пункта до 7,0 проц. По последним данным, в сентябре уровень безработицы в США также является стабильным.

 

В августе в зоне ОЭС уровень безработицы среди молодежи /в возрасте от 15 до 24 лет/ упал до 13,7 проц, что стало самым низким с октября 2008 года. Однако между странами ОЭС существует большая разница в этом показателе. Уровень безработицы среди молодежи США снизился на 0,7 процентных пункта до 11,0 проц, а в еврозоне и Японии увеличился до 22,3 проц и 5,6 проц соответственно. Надо обратить внимание на то, что в августе общее число безработных молодых людей в ОЭС все-таки достигло 10 млн человек, что составляет 23,9 проц от общей численности безработных в ОЭС.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»