Финансы

Уволенного из JPMorgan банкира уволили и с новой работы в Bank of America

 

Бывший директор по продажам французского подразделения Bank of America Андриан Тутено (Adrien Tutenuit) проиграл суд против своего бывшего работодателя, которому соврал об обстоятельствах своего ухода из JPMorgan.

 

Как передает Bloomberg, банкир хотел получить от парижского офиса Bank of America около полумиллиона евро за несправедливое увольнение, однако его иск был отклонен Парижским трибуналом по решению трудовых споров (Paris Employment Tribunal).

 

Проблемы с работодателем у Тутено начались после того, как он стал обсуждать с Bank of America условия своего бонуса, назначенного в качестве компенсации за уход из JPMorgan.

 

Однако в процессе переговоров в Bank of America узнали, что банкир, зарплата которого составляла более 200 тыс. евро в год, был из JPMorgan уволен, в связи с чем по-прежнему получал положенные ему банком выплаты.

 

В свою очередь, 36-летний Тутено утверждает, что в JPMorgan действительно в то время были увольнения, но его отпустили к другому работодателю по соглашению сторон.

 

По мнению банкира, который собирается обжаловать решение, его карьера в сфере финансов все равно уже испорчена, так как бывший работодатель подорвал его деловую репутацию.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»