Финансы

Swedbank: активы состоятельных клиентов в Латвии превысили докризисный уровень

 

По данным Swedbank Private Banking, большинство (55%) состоятельных латвийских клиентов оценивают свой уровень достатка как стабильный, а каждый третий ощущает, что за последний год его благосостояние возросло.

 

Это подтверждает и объем активов в управлении Swedbank Private Banking – в прошлом году он увеличился на 9%, а по сравнению с 2008 годом – на 13%, сообщили в пресс-службе банка.

 

По оценкам клиентов, наибольший прирост активов в прошлом году им обеспечили результаты собственного бизнеса (83%), у 29% — это удачные вложения в недвижимость, у 23% — в ценные бумаги.

 

По информации Swedbank, на данный момент наибольшую долю в суммарной стоимости активов клиентов составляет стоимость предприятий – около 43%, далее следуют денежные накопления (28%), недвижимость (около 17%) и ценные бумаги (около 12%).

 

Оценивая перспективность различных видов вложений, большинство (47%) клиентов Swedbank Private Banking на первое место ставят недвижимость. Далее следуют вложения в предпринимательскую деятельность (46%) и акции (27%), 15% опрошенных клиентов считают лучшим вложением покупку произведений искусства, а 12% — золота и других драгоценных металлов. Каждый десятый состоятельный клиент банка считает наиболее уместным видом вложений благотворительность.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»