Финансы

Турция запускает национальную платежную систему

 

Турция внедряет свою собственную платежную систему Troy, благодаря которой планирует увеличить использование электронных денег, сообщает psm7.com.

 

Следуя по стопам таких стран, как Канада, Индия и Италия, Турция надеется построить платежную систему, которая будет стимулировать экономику страны за счет сокращения использования наличных денег, снижения уровня инфляции и борьбы с черным рынком.

 

Турецкие банкоматы, POS-терминалы и интернет-магазины уже готовы к приему транзакций через систему Troy. Также в скором времени появятся и банковские карты с логотипом данной платежной системы.

 

По данным Межбанковского центра обслуживания кредитных карт BKM, ежегодно около 98% из пяти млрд турецких карточных транзакций осуществляются внутри страны.

 

«К 2023 году мы стремимся создать безналичное общество. В будущем, когда мы оглянемся на сегодняшний день, мы с гордостью будем вспоминать этот значимый момент, когда была запущена турецкая платежная система», — отметил генеральный директор BKM Сонер Джанко.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»