Бизнес и экономика

Индия запросила у Казахстана разрешение на разведку месторождений

 

В Нью-Дели состоялась встреча министра по инвестициям и развитию Казахстана Асета Исекешева с министром стали и рудников Индии Нарендра Томаром.

 

Н.Томар обратился к казахстанской делегации с просьбой рассмотреть предложение индийской корпорации NMDC о проведении разведки в проектах сферы добычи железной руды, угля и калия.

 

Министр также сказал, что индийское бюро по рудникам и государственный орган по геологии Индии готовы предложить необходимое обучение и наставничество казахстанским специалистам.

 

Индийская сторона склоняется к идее формирования рабочей группы, которая могла бы детально изучить перспективы партнерства и подготовить почву для меморандума о взаимопонимании между двумя странами.

 

В свою очередь, А. Исекешев сообщил, что государственные и частные компании Казахстана заинтересованы в том, чтобы развивать взаимовыгодное сотрудничество с индийскими коллегами.

 

Отметим, что это уже второе обращение нндийской государственной горнодобывающей компании NMDC, специализирующейся на добыче железа и разведке новых горнорудных проектов в странах Азии.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»