Финансы

Bancopopular-e купит платежный бизнес Barclays в Испании и Португалии

 

Британский банк Barclays согласился продать свой платежный бизнес – Barclaycard – В Испании и Португалии испанскому банку Bancopopular-e в рамках новой стратегии СЕО Джеса Стэли по избавлению от непрофильных активов.

 

По данным Barclays, активы Barclaycard в Испании и Португалии составляют около 1 млрд фунтов стерлингов, а эта сделка позволит британскому банку сократить рисковые активы на 0,9 млрд фунтов, передает Reuters.

 

Кроме того, такая продажа избавит Barclays от ежегодных расходов в размере 70 млн фунтов. В целом, сделка включает в себя перевод 800 тыс. клиентов и 500 сотрудников.

 

«Наши карточные операции в Испании и Португалии – это очень хороший бизнес с талантливым и целеустремленным персоналом, однако он уже не соответствует нашим стратегическим амбициям», — сказал Стели.

 

В Barclays надеются закрыть сделку до конца этого года. Сумма сделки не уточняется, однако в банке отметили, что бизнес будет продан «с небольшой прибавкой к общей дебиторской задолженности».

 

Банк Bancopopular-e – испанский онлайн-банк, который на 49% принадлежит Banco Popular Espanol и на 51% — американской компании Varde Partners.

 

Ранее на этой неделе Barclays заявил о возможной продаже розничного бизнеса во Франции компании AnaCap Financial Partners.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»